Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

31.01.2018

Республиканская акция "Безопасность в каждый дом"

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

стартует 1 февраля

Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них с 1 по 28 февраля во всех уголках Беларуси пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье.

Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы. Акция состоит из 4 этапов.

Первый этап пройдет с 1 по 9 февраля в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Пенсионерам, пожилым и одиноким людям спасатели покажут обучающие фильмы, расскажут о пользе АПИ, правилах эвакуации при пожаре и многом другом.

Участниками второго этапа акции, который пройдет с 12 по 20 февраля, станут учащиеся высших и средних специальных учебных заведений. Будут проводиться беседы и игровые программы, конкурсы, викторины, анкетирование, брейн-ринги, показ обучающих видеофильмов, отработка планов эвакуации и даже ток-шоу.

Третий этап акции состоится с 21 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях, а четвертый – 28 февраля в местах массового пребывания людей – на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах. Во время праздничного закрытия акции пройдут концерты с участием коллективов художественной самодеятельности и звезд белорусской эстрады.

В проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты и работники других организаций.

Источник: gpio_minsk_rochs@mail.ru

Видеоматериалы

  • "Ребёнок главный пассажир"