Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости

16.08.2018

Акция «В центре внимания – дети!»

В Минской области стартует акция «В центре внимания – дети!» 

C 20 августа по 21 сентября в Минской области пройдет профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция пройдет в 3 этапа.

Первый этап пройдет там, где перед началом учебного года можно встретить всех родителей и ребят, – в местах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В те минуты, когда ребята будут наполнять свои новые рюкзаки школьными принадлежностями, работники МЧС и активисты БМООСП пополнят их багаж знаний жизненно важными правилами. Взрослым в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.

Второй этап акции пройдет в общеобразовательных учреждениях. Работники МЧС примут участие в торжественных школьных линейках, проведут первые уроки «безопасности» и, конечно же, поздравят ребят с новым учебным годом. Этап пройдет с 1 по 14 сентября.

С 17 по 21 сентября пройдет третий этап акции. В эти ДНИ спасатели посетят дошкольные учреждения. Для самых маленьких будут организованы театрализованные представления, игры. О правилах безопасности расскажут, и герои мультсериала «Волшебная книга МЧС».

Источник gpio_minsk_rochs@mail.ru

Видеоматериалы

  • "Ребёнок главный пассажир"