Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Пропускной режим

  УТВЕРЖАЮ

                                                                                      Заведующий ГУО

                                                                                      «Детский сад №6 "Родничок" г.Заславля»

                                                                                       ____________ Е.Г. Бандик

                                                                                       Приказ № 1 от « 03» января 2024 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ

В государственном учреждении образования "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" 

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о пропускном режиме (далее - Положение) определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в государственном учреждении образования "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" (далее "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля")

1.2. Положение утверждается приказом заведующего ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля"

1.3. Пропускной режим вводится в целях обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников и работников

1.4. Пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля"

1.5. Пропускной режим строится на принципах доброжелательности, приветливого и вежливого отношения к воспитанникам и их родителям (законным представителям), воспитанникам ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля", посетителям.

Раздел 2. Организация пропускного режима

2.1. В целях осуществления пропускного режима в ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г.Заславля" у центрального входа имеется звонок для сотрудника, осуществляющего пропускной режим.

2.2. Родители (законные представители) с детьми, работники и посетители ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" проходят в здание через центральный вход.

2.3. В ночное время, выходные и праздничные дни центральный вход должен быть закрыт постоянно.

2.4. Запасные выходы в ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" оборудованы дверями. Во время образовательного процесса и в рабочее время запасные выходы должны быть закрыты изнутри на легко открываемые защёлки. В ночное время и выходные (праздничные) дни запасные выходы должны быть закрыты на ключ. Ключи находятся: 1 комплект - у заведующего ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля"; 2 - у его заместителя заведующего по хозяйственной работе.

2.5. Категорически запрещено осуществлять пропуск лиц с внешними признаками алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

2.6. В случае выявления лица, предоставляющего потенциальную угрозу безопасности окружающих (проносящего предметы и вещества, запрещённые к свободному обращению, легковоспламеняющиеся, взрывоопасные, пожароопасные вещества, спиртосодержащие жидкости, вещества и жидкости токсического действия), незамедлительно информировать заведующего ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" (тел. 5177386) или правоохранительные  органы по тел.102

2.7. Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех работников, постоянно и временно работающих в ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" родителей (законных представителей) воспитанников, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г.Заславля"

2.8. Работники ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г.Заславля", родители (законные представители) воспитанников должны быть ознакомлены с разработанным и утверждённым Положением.

2.9. В целях ознакомления посетителей ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г.Заславля" с пропускным режимом, Положение размещается на информационном стенде первого этажа здания.

Раздел 3.Порядок пропуска родителей (законных представителей) воспитанников ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля"

3.1.Родители (законные представители) воспитанников допускаются в здание дошкольного учреждения в соответствии с режимом работы ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля".

3.2. В случае опоздания родители (законные представители) пропускаются в ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" с разрешения ответственного за пропускной режим лица.

Раздел 4. Порядок пропуска посетителей в ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля"

4.1. Вынос материальных ценностей разрешается на основании документов, заверенных заведующим ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля"

4.2. Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей. Журнал регистрации посетителей заводится в начале учебного года (1 сентября) и ведётся до начала нового учебного года (31 августа следующего года)

Журнал регистрации посетителей

№ п/п Дата посещения Цель посещения ФИО посетителя К кому прибыл Время входа Время выхода Подпись

Журнал должен быть прошит, пронумерован и скреплён печатью. На первой странице журнала делается запись о дате начала его ведения. Замена, изъятие страниц из журнала регистрации посетителей запрещены.

4.3. Лицо, осуществляющее пропускной режим, обязано информировать заведующего ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" о посетителе. Заведующий или лицо его заменяющее, обеспечивает сопровождение посетителя по дошкольному учреждению

4.4. Все записи в журнале учёта посетителей делает лицо, обеспечивающее пропускной режим, на основании документа, удостоверяющего личность.

4.5. При проведении семинаров, совещаний, методических объединений, допуск посетителей (слушателей) осуществляется по списку, составленному и подписанному ответственным лицом по данному мероприятию и согласованным  с заведующим ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля". Каждый посетитель ставит свою подпись с указанием количества посетителей.

Раздел 5. Пропускной режим для вышестоящих организаций и проверяющих лиц.

5.1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с заведующим или лицом его заменяющим, с записью в журнале учёта посетителей.

5.2. Должностные лица, прибывшие в ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" с проверкой, пропускается при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации, о чём делается запись в журнале посетителей.

5.3. В случае посещения ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" группой лиц, запись в журнале учёта посетителей делается в отношении руководителя группы с указанием количества посетителей.

Раздел 6. Пропускной режим для транспорта

6.1. Порядок въезда-выезда автотранспорта на территорию ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" с уведомлением администрации, о чём делается запись в журнале учёта посетителей.

6.2. В ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" разрешается специальному автомобильному транспорту экстренных аварийных служб (скорой медицинской помощи, милиции, МЧС, службы газа).

6.3. Допуск на территорию ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" разрешается специальному транспорту по подвозу продуктов питания, коммунальных служб на основании соответствующих графиков, согласованных с заведующим.

6.4. Обо всех случаях нахождения на территории или в непосредственной близости от ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" транспортных средств, вызывающих подозрение, ответственный за пропускной режим информирует заведующего (лицо, его заменяющее) и при необходимости, по согласованию с заведующим (лицом, его заменяющим) информирует территориальный орган внутренних дел.

Раздел 7. Ответственность и контроль за соблюдение пропускного режима

7.1. Ответственность за соблюдение пропускного режима на территории ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля", а также порядок ввоза (вывоза) и вноса (выноса) материальных ценностей возлагаются на работников, осуществляющих пропускной режим.

7.2. Контроль за соблюдением пропускного режима ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" возлагается на лиц, назначенных приказом заведующего.

7.3. Ответственность за организацию пропускного режима на территории ГУО "Детский сад №6 "Родничок" г. Заславля" возлагается на заведующего.