Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Маршруты выходного дня

Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие семьи выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, в парках культуры и отдыха, походы в театр, кинотеатр, цирк. Однако такой вариант семейного досуга могут позволить себе те, кто живет в городской местности, или семьи, имеющие определенный материальный достаток, обеспечивающий возможность организации поездки всей семей в областной центр или столицу нашей республики.

Поэтому альтернативой для организации совместного семейного досуга может стать ближайшее природное и социальное окружение. Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать не менее интересный семейный досуг. Совместные прогулки будут способствовать развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формированию основ экономической и экологической культуры детей, знакомству детей и самих родителей с историей своей малой родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут. Правильная организация прогулок на луг, водоем, в лес, в поле, к памятнику на площади, по улицам родного города (агрогородка, деревни) обеспечит условия для укрепления здоровья и гармонизации детско-родительских взаимоотношений в семьях.

Примерная тематика «маршрутов выходного дня»:
- «Времена года в городском парке», «Парк птиц», «Зоопарк» и др.;
- «Краеведческий музей», «Музей сказки», «Музей техники» и др. музеи;
- «Маршрут по улицам города», «Самые красивые места нашего города», «Архитектура города», «Детский парк» и др.;
- «Боевая Слава нашей малой родины», «Профессия моих родителей», «История моего края», «Чем славиться моя малая родина» и др.
В качестве объектов могут быть выбраны: памятные места, связанные с историческими событиями; здания и сооружения, мемориальные памятники; природные объекты; экспозиции музеев, галерей, выставок; памятники архитектуры, искусства и др.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТАПредлагаем Вам маршруты выходного дня для семей с детьми старшего дошкольного возраста.  В предложенных тематических экскурсиях, прогулках, походах, ребенок не только улучшает физическое здоровье, а так же получает первые и самые важные представления о родном городе, малой Родине, узнает много о трудовых, духовных, культурных традициях. Эти походы, экскурсии, прогулки способствуют патриотическому воспитанию, т.к. чувство Родины у ребенка связано с местом, где он родился и живет.

Задача родителей: расширить круг представлений о родном городе, дать о нем некоторые доступные для ребенка исторические сведения, показав все то, что свято чтут люди. Раздвинуть горизонты познаваемого, заронить в детское сердце искорку любви к Родине.

Интерактивный плакат "Путешествия по Беларуси"

    Сотрудники детских садов подготовили маршруты выходного дня для увлекательных, и самое главное познавательных, экскурсий по городу и его окрестностям, которые вы сможете совершить вместе с детьми.

    В помощь вам предлагаются познавательная информация, видео и фотоматериалы, игры и творческие задания, которые легко можно выполнить во время прогулки или после нее.

Чтобы начать путешествие, выберите маршрут и переходите по ссылке.

Маршрут выходного дня: Детский музей мифологии и леса

Маршрут выходного дня: Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

Маршрут выходного дня: Этнографический комплекс "Млын"

Маршрут выходного дня: Кафедральный собор Преображения Господня

____________________________________________________________________
Музей боевой славы

Адрес музея: 223034, Минская область, г.Заславль, ул. Микрорайон 2, д.3.

Телефон: +375-17-513-12-41 (приёмная).

E-mail: zasl2@guo.bc.by

Режим работы: понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00, суббота: с 8.00 до 14.00.
                                                     Выходной: воскресенье.

Краткий боевой путь 64-й стрелковой дивизии

Михаил Константинович Путейко

Ценные экспонаты

______________________________________________________________________________________________________________

Родной город - Заславль

Приглашаем вас посетить город Заславль.

    Город знаменит, прежде всего, своей тысячелетней историей и гордится тем, что на его территории сохранились памятники минувших времен.

    Заславль расположен в живописной местности. Здесь легко можно отыскать местечко для совместного отдыха и путешествий.

раскрыть » / « свернуть